03.05.2016 1:45

Ученые открыли три потенциально обитаемых планеты

Ученые открыли три потенциально обитаемых планеты

Ученые открыли три потенциально обитаемых планеты . Фото sciencemagic.ru

По размеру они похожи на Землю и Венеру, а расстояние до них – 40 световых лет, передает Громадське со ссылкой на журнал Nature.
Отмечается, что открытие принадлежит европейским астрономам.
"Благодаря крайне коротким орбитам эти планеты в 20 и 100 раз ближе к своему светилу, чем Земля к Солнцу. И вообще вся эта система больше напоминает по своим масштабам Юпитер и его спутники, а не полноценную звездную систему наподобие Солнечной системы", – заявил Михаэль Гиллон из университета Льежа в Бельгии.
Эта звездная система, которая получила название TRAPPIST-1, расположенная в созвездии Водолея, на расстоянии 40 световых лет от Земли. В ее центре расположен холодный и крайне небольшой красный карлик, чья масса примерно в 10 раз меньше солнечной, а сила свечения – примерно в две тысячи раз меньше, чем у Солнца.
Ранее сообщалось, что астрономы обнаружили космическое тело, которое со времен формирования Солнечной системы находилось на ее окраине, но недавно вышло на околосолнечную орбиту.
Читайте также:
Планета Х может разрушить Солнечную систему – ученые
Астрономы нашли семь новых гигантских планет
Вспышка на Солнце вызвала перебои в радиосвязи
НАСА показало снимок "гигантского паука" на Плутоне
Взрывы сверхновых обвинили в заражении Земли радиоактивным мусором
Ученые обнаружили аналог планеты Земля

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей