06.11.2015 20:30

В Киеве появилась "соцсеть" для соседей

В Киеве появилась

Разработчиками и основателями онлайн-платформы являются двое киевлян

В Киеве в тестовом режиме запустилась социальная платформа "Жители". За сутки на платформе зарегистрировалось более 2 000 пользователей, которые добавили более 1500 новых домов, пишет ain.ua.
Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо ввести полный адрес дома, адрес электронной почты и пароль для аккаунта. После регистрации пользователь становится жителем дома, и сразу может увидеть всех соседей, которые уже есть на сайте. Таким образом, проводить собрания можно в онлайн-формате, не выходя из квартиры.
Разработчиками и основателями онлайн-платформы являются двое киевлян: Роман Дунин и Сергей Сергийчук. Как рассказал Роман, идея создать такую платформу родилась, когда Сергей переехал из дома с ОСББ, где был порядок и чистота, в обычный киевский жилой дом. Тогда же возник вопрос, как собрать всех соседей, чтобы сделать что-то с парадным входом и территорией возле дома. В итоге, пришла идея создать платформу, которая позволила бы общаться и самоорганизовываться как можно большему количеству жителей домов.
Идея появилась два года назад, а ее реализацией ребята с помощью еще нескольких человек занимались в свободное от работы время около полугода. На данном этапе Роман и Сергей вкладывают собственные ресурсы в процесс разработки и не планируют монетизировать проект.
Роман также рассказал, что в ближайшее время появится система подтверждения жильцов дома, аналогов которой не существует. У подтвержденных соседей будет в разы больше прав, и они смогут просматривать информацию, скрытую от посторонних. Также разработчики планируют запустить систему событий, голосования и сбора денег на проекты для дома.

Качественные и надежные шины по приемлемой цене Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online

Лента новостей