02.11.2015 13:00

В России появился мессенджер с Путиным, Сталиным, Поклонской и "зеленым человечком"

В России появился мессенджер с Путиным, Сталиным, Поклонской и

Для россиян создали "патриотичный" мессенджер. Фото: gazeta.ru

Российские программисты создали "патриотический" мессенджер – специальную программу для обмена короткими сообщениями, передает Mail.ru.
"Наш новый мессенджер Rugram абсолютно бесплатен, – сообщают его создатели. – Он основан на коде мессенджера Telegram Павла Дурова, а его интерфейс полностью на русском языке".
Главным "достоинством" и отличительной чертой российского мессенджера его творцы называют набор из более чем 200 "русских смайлики-эмодзи". Здесь среди смайлов можно найти Кремль, Пушкина, Чехова, "Армату", Чебурашку, Степашку, Крым, Поклонскую, Лаврова, Кадырова и, конечно же, президента России Владимира Путина.

В России появился мессенджер с Путиным, Сталиным, Поклонской и

"Пользователям в мессенджерах всегда предлагается один набор картинок – американский, – сетуют авторы Rugram. – Дошли до того, что есть смайлики с гомосексуальными парами, пачками долларов, шопингом, гаджетами, всем набором жизни американского гражданина. Мы же пошли другим путем".
Пока русский мессенджер доступен на платформе Android, более распространенной в России. В январе будущего года программисты обещают создать версию этого мессенджера уже и для iPhone.

Где купить хорошую настольную лампу? Стеклотара оптом от производителя 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Съемные зубные протезы по доступной цене

Лента новостей