Перестарались с декорациями: клинику в Сеуле наказали за "башни из костей" клиентов

Перестарались с декорациями: клинику в Сеуле наказали за

Руководство клиники пластической хирургии в южнокорейской столице заплатит штраф в размере почти 3 тысяч долларов за размещение челюстных костей клиентов, оставшихся после операций, в качестве элемента декора возле приемной.

Вазы высотой 60 см были доверху заполнены челюстными костями, оставшимися после чрезвычайно популярной в Южной Корее пластической операции по изменению формы лица, сообщает AFP cо ссылкой на местных чиновников.

После ряда жалоб посетителей клиники в адрес местных властей оригинальные "украшения" были демонтированы. Кроме того, власти решили, что руководство клиники нарушило положение, согласно которому любые части тела, оставшиеся после медицинских процедур и операций, должны быть уничтожены.

"Это было просто неприлично и отвратительно", - прокомментировал агентству ситуацию один из чиновников.

Изображения "башен из костей" были размещены и на сайте клиники, но после разгоревшегося скандала их удалили. Тем не менее сохранившиеся фотографии можно найти в интернете.

СМИ отмечают, что данная клиника находится в районе Каннам, ставшем знаменитым на весь мир благодаря хиту южнокорейского рэпера Psy Gangnam Style.

Операции на глазных веках и выравнивание челюсти уже перестали быть в Южной Корее необычным явлением, подчеркивают СМИ. Сейчас не только женщины, но и все чаще мужчины прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы придать лицу традиционную для Запада V-образную форму.

Правила визового въезда в Грузию Онлайн казино Фреш высочайшего качества Узнавать новости в сети удобнее Экскурсии по Грузии на русском языке Огромный выбор сантехники по доступным ценам

Лента новостей