Дубай поджидает дефицит жилья к 2020 году

Наблюдаемое в настоящее время снижение цен на дубайскую недвижимость не продлится долго: по прогнозам экспертов, к 2020 году в Дубае ожидается дефицит жилья, пишут "Русские Эмираты".

Быстрый рост спроса спровоцирует на рынке Дубая дефицит жилья к 2020 году, а наблюдаемая сейчас стабилизация и даже снижение цен, вызванные вводом в строй большого количества проектов, будут кратковременными, считают аналитики агентства Standard & Poor’s.

Падение цен на нефть и замедление экономического роста станут причинами падения спроса и сокращения планов застройщиков, что приведет к дефициту жилья тогда, когда оно будет пользоваться повышенным спросом - в 2020 году.

По данным экспертов рынка, в 2015 году в Дубае будут сданы от 20 до 25 тысяч новых единиц жилья, что в условиях стабильного спроса вызовет временное перенасыщение рынка. Ближе к 2020 году спрос будет расти, и появится дефицит жилья, особенно в сегменте доступного жилья, а также роскошных эксклюзивных апартаментов.

Также Дубаю потребуется больше отелей и рабочих общежитий, указывают эксперты.

Slotozal - игровой досуг рядом с вами Роль спецодежды на современных предприятиях Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Все скидочные купоны на одной площадке Как сохранить машину исправной

Лента новостей