Абрамович скупает Нью-Йорк

Российский миллиардер Роман Абрамович так любит Нью-Йорк, что купил часть квартала, чтобы построить там один из самых больших особняков в городе, утверждает The New York Post со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным издания, олигарх, чье состояние оценивается Forbes в 9,3 млрд долларов, планирует жить там со своей подругой Дашей Жуковой и их детьми.

- В Нью-Йорке наконец побит квартирный рекорд дочери миллиардера Рыболовлева

Для этого, утверждает американское издание, в октябре Абрамович тайно купил за 29,7 млн долларов небольшой таунхаус (шириной всего 6 метров) в квартале Верхний Ист-Сайд на улице East 75th Street. В декабре он приобрел там же еще более "крошечный" дом (шириной 5 метров) за 18,3 млн долларов. Кроме этого, по словам местных жителей, некий "таинственный россиянин" заключил еще одну сделку на 20 млн долларов на расположенный тут же третий таунхаус шириной около 5 м. Таким образом будут выкуплены сразу три соседних строения на East 75th Street: 11, 13 и 15.

A Russian tycoon is grabbing up townhouses on E. 75th St. to merge into a single mega-mansion http://t.co/7oFU5Jbv7p pic.twitter.com/Trcb8JNNxB

— New York Post Metro (@nypmetro) 17 января 2015

Официальных комментариев по поводу этой информации от представителей Абрамовича The New York Post добиться не смогла. Продавцы таунхаусов сообщили, что не в курсе, кто покупатель. Но отметили, что если бы знали, что это Абрамович - точно бы попросили больше денег.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович планировал купить за 75 млн долларов квартиру в роскошном особняке Berwind на 828 Fifth Ave, но сделка, по слухам, сорвалась, так как владелец запросил как раз таки больше.

Идеальная люстра для вашей спальни Калькулятор ЖД перевозок по России Куратор — помощь студентам в написании работ Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей