На территории старинного СИЗО

На территории следственного изолятора "Кресты" в Петербурге появится футбольный стадион с искусственным покрытием. Ожидается, что работы пройдут до конца года. Такие планы озвучили в объединении федераций футбола "Северо-Запад".

По словам первого вице-президента межрегионального объединения федераций футбола "Северо-Запад" Бориса Вахрушева, автором идеи выступил народный артист России Сергей Мигицко, сообщает "Карповка".

- Смета стадиона-долгостроя "Зенит-Арена" снова под угрозой: поставщики материалов пытаются вдвое повысить стоимость заказов

"Я надеюсь, что в этом году сможем постелить газон в "Крестах". В федерацию за помощью обратился Сергей Мигицко - театральная команда периодически там проводит свои матчи. Сами понимаете, какое там покрытие сейчас. Да и раздевалки не очень хорошие. Зато оттуда ничего не вынесут. Поэтому мы нашли спонсоров. Думаю, в этом году положим", - сказал Вахрушев.

Следственный изолятор "Кресты" на Арсенальной набережной существует уже более полутора веков на месте пивоваренного завода и винных погребов. В конце 2015 года завершится строительство нового здания для СИЗО в Колпино. Комплекс из 20 зданий на Арсенальной набережной, находящийся в федеральной собственности, использовать под тюремные нужды более не планируют.

Решение по дальнейшей судьбе "Крестов" еще не готово. Обсуждение данного вопроса ведется федеральным центром вместе с правительством Санкт-Петербурга. Не исключено, что здание СИЗО на Арсенальной набережной будет приспособлено под коммерческие цели.

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Как накопить миллион при невысоком заработке Купить корпусы для iPhone 7 Plus Амарти – мир женской трикотажной одежды Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках

Лента новостей