Воровать у вас некому: в Москве квартирные кражи реже всего происходят в Зеленограде

Больше всего квартирных краж совершается в Северо-Восточном, Восточном и Южном округах столицы, меньше всего - в Зеленограде, сообщил начальник Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве Анатолий Абрамочкин.

"Три округа, наиболее подверженные квартирным кражам, - Северо-Восточный, Восточный и Южный", - сказал Абрамочкин на пресс-конференции во вторник. Предствителей МВД цитирует агентство "Интерфакс".

По его словам, при этом меньше всего квартирных краж отмечается в Зеленограде. "Это значит, что там органы внутренних дел проводят больше профилактических мероприятий, там меньше приезжих", - отметил Абрамочкин.

В свою очередь заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Владимир Тимофеев на пресс-конференции подчеркнул, что больше преступлений регистрируется на окраинах города, чем в его центральной части.

"Например, в Южном административном округе строятся жилые комплексы, большие жилищные массивы, есть старый фонд квартир, которые меньше охраняются. На окраинах Москвы совершается больше квартирных краж, чем в центре", - сказал он.

Тимофеев отметил, что квартирные воры чаще всего совершают кражи с подбором ключа. "Они пользуются интернетом, смотрят, как замок разбирать", - сказал он.

Тимофеев рассказал, что в последние годы квартирные воры выносят в основном золотые изделия, денежные средства и коллекционные ценности. "В 1990-х годах воровали в основном охотничьи ружья и технику", - пояснил он.

Тимофеев также сообщил, что в новогодние праздники 2014 года в Москве было совершено меньше квартирных краж, чем за аналогичный период прошлого года.

Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Выбираем солнцезащитные очки

Лента новостей