Греция выставила на продажу сразу два десятка островов, включая эксклюзивные

Сразу 20 частных греческих островов выставлены на продажу, некоторые из них - впервые на памяти многих поколений собственников. Традиционно, эти острова попадают на рынок крайне редко и остаются в собственности одной семьи на протяжении поколений, сообщает Prian.ru.

Сейчас же, благодаря возросшему интересу со стороны иностранных инвесторов, падению цен и изменению греческого налогового законодательства, два десятка частных островов выставлены на продажу.

Правда, такая покупка доступна только весьма состоятельным людям, готовым отдать как минимум 2-3 млн евро, а то и 100 млн евро. Цена зависит от многих параметров: площади, наличия водопровода и электричества, причала для яхты и даже местных жителей.

The Wall Street Journal отмечает, что несколько греческих островов уже находятся в собственности иностранных граждан. Например, хозяйкой Скорпиоса, который ранее принадлежал внучке легендарного греческого судовладельца Аристотеля Онассиса, в прошлом году стала дочь российского миллиардера 25-летняя Екатерина Рыболовлева. Покупка обошлась в 126 млн евро. А ее соседом стал бывший эмир Катара шейх Хамад бин Халифа аль-Тани. Он купил небольшой остров Оксиа, который расположен недалеко от Скорпиоса, за 5,5 млн евро.

Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Забор должен быть надёжным Поиск недвижимости в Луганске Новый Год на Мадейре Услуги регистрации СПД

Лента новостей