Компания Прохорова решила заняться индустриальной недвижимостью

Индустриальный парк "Ларево" должен быть реализован на участке в 28 га в Мытищинском районе Подмосковья (23 км от МКАД по Дмитровскому шоссе). Об этом говорится в отчете "Промышленный и инвестиционный потенциал Московской области" правительства региона. Сейчас идет проектирование парка, управляющей компанией названа группа ОПИН миллиардера Михаила Прохорова, пишут "Ведомости". Газета отмечает, что это будет первый проект компании в сегменте индустриальной недвижимости.

Общая площадь "Ларево" составит около 50 000 кв. м, кроме складских помещений в комплекс войдут торгово-офисные, сказано на сайте ОПИН. Объем инвестиций - 55 млн долларов.

Пока окончательно не решено, что будет построено на данной территории: "Это может быть как торгово-распределительный центр, производственный комплекс любого профиля, например мясоперерабатывающий, или автодилерский центр", - заявила газете директор департамента по работе с земельными активами ОПИН Елена Филимонова.

"Ларево" - непрофильный для ОПИН проект и, скорее всего, будет реализован вместе с партнером, его поиском компания уже занимается, добавила Филимонова. Она напомнила, что у ОПИН в этом районе есть проект малоэтажного жилого комплекса "Катуар". Индустриальный парк должен обеспечить жителей "Катуара" рабочими местами, пояснила представительница компании.

Помощь профессионалов при написании студенческих работ Качественные путевые шурупы Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей