Два

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукционы по продаже двух нежилых зданий на Новом Арбате, которые из-за их архитектурной формы называют "домами-книжками", и тоннеля по соседству.

На аукцион выставляются нежилые помещения, расположенные по адресам: ул. Новый Арбат, д. 11, строение 1, д. 15 и д. 21, общая площадь объектов 1968 и 1967 годов постройки составляет 66300 кв. метров.

Продаются, в частности, нежилые помещения по адресам: Новый Арбат, д. 11, строение 1 общей площадью 28 047 кв. метров; Новый Арбат, д. 15 общей площадью 29 651 кв. метр; а также подвальные помещения (тоннель) по адресу: Новый Арбат, д. 21 общей площадью 2 930 кв. метров.

Начальная стоимость помещений превышает 5,4 млрд рублей. Недвижимость находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".

Заявки для участия в аукционах принимаются до 12 января 2015 года. Новые владельцы "домов-книжек" определятся 15 января 2015 года.

Инвестиционная привлекательность объектов на Новом Арбате высока, считает глава департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. "Интерес к продаже "домов-книжек" есть давно как со стороны инвесторов, так и со стороны журналистов. Безусловно, определяющим является местоположение объектов. Сложная сейчас складывается ситуация на рынке, но не думаю, что для серьезных инвесторов это станет помехой для участия в торгах", - цитирует пресс-служба департамента Дегтева.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года предусмотрена реконструкция "домов-книжек" на Новом Арбате под гостиницы.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей