Москва продала 39 кинотеатров в одни руки за 9,6 млрд рублей

Департамент города Москвы по конкурентной политике провел аукцион по продаже 39 городских кинотеатров. ООО "Эдисонэнерго", структура девелоперской компании ADG group, стала победителем, сообщили в пресс-службе организатора торгов.

В аукционе приняли участие ООО "Балдэр" и компания ООО "Эдисонэнерго". Последняя выиграла, предложив сумму 9,579 млрд рублей.

Компания-победитель готова вложить в проект около 40 млрд рублей, заявил генеральный директор Григорий Печерский, подчеркнув при этом, что все 39 кинотеатров нуждаются в серьезной реконструкции.

"Мы приобрели 39 старых кинотеатров в таком виде и статусе, какие они есть, а это - 18 закрытых кинотеатров и 9 использующиеся не по назначению (все морально и физически устаревшие, ветхие здания), остальные требуют серьезной реконструкции. Поэтому сразу после проведения аукциона я могу сказать утвердительно только одно - мы предложим городу проект, соответствующий мировым тенденциям развития инфраструктуры", - сказал инвестор.

Он отметил, что компания готова предложить москвичам новый формат центров притяжения социальной направленности. Кроме кинозалов здесь появятся уютные кафе и рестораны, магазины, спортивные и оздоровительные секции, кружки по интересам для детей и взрослых.

Напомним, что кинотеатры были выставлены на продажу в начале октября единым лотом. В частности, речь шла о кинотеатрах: "Прага", "Родина", "Звездный", "София", "Нева", "Мечта", "Киргизия", "Алмаз", "Орбита", "Улан-Батор" и другие. Как уточнялось, власти города решили их продать для реализации новой для Москвы концепции районных "центров притяжения", предполагающей создание сети мультифункциональных комплексов для жителей районов.

Согласно информации на сайте компании, ADG Group сфокусирована на быстро развивающемся секторе розничной торговли, где ADG выступает в качестве девелопера полного цикла. В планы компании входит инвестирование более 3 млрд долларов и строительство более 2,5 млн кв.м коммерческих площадей. ADG в партнерстве с PPF Group работает над развитием комплексных проектов в Москве и Московской области.

Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Экскурсии в Тбилиси с гидом Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Прогнозы на результат игр в прямом эфире Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей