Петербургского застройщика хотят сделать банкротом за долг в 2,8 миллиона рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два иска ООО "Дрим" о банкротстве компании ЗАО "Оранж-девелопмент" (входит в "Плаза лотос групп" Михаила Зингаревича), пишут "Ведомости"[/u]. Оба иска поданы 19 ноября за долг в 2,8 миллиона рублей, сообщает газета.

Издание напоминает, что "Оранж-девелопмент" реконструирует под апарт-отель здания Конюшенного ведомства. Инвестор собирается вложить в проект пять миллиардов рублей.

В компании утверждают, что долг ООО "Дрим" уже уплачен. Как передает "Эхо Москвы"[/u], по мнению представителя инвестора иск о банкротстве компании должен быть отозван.

Всего за 2014 год к "Оранж-девелопменту" было подано шесть исков о взыскании 24 миллионов рублей. Требования на два миллиона удовлетворены, на 12,9 миллиона рублей - отказано, остальные находятся в процессе судебных разбирательств.

Преимущества водных тренировок Модная одежда от производителя оптом Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Вышивка и печать на заказ

Лента новостей