Продажи недвижимости в Майами бьют рекорды

Продажи недвижимости в Майами выросли в октябре этого года, превысив рекордные показатели прошлого года. За год (с октября 2013 года) продажи домов на одну семью в округе Майами-Дейд выросли на 13,6% - с 1060 до 1204. Продажи кондоминиумов увеличились на 6,5% (с 1416 до 1508). В целом рост продаж составил 9,5% - с 2712 до 2476 в октябре прошлого года, сообщает агентство Prian.ru[/u] со ссылкой на данные Ассоциации риелторов Майами, которые приводит портал World Property Journal[/u].

Председатель правления ассоциации Лиза Мендес подтвердила, что рынок недвижимости Майами укрепляется в связи с ростом спроса на местное жилье. "Население Майами продолжает расти, а сам город продолжает пользоваться интересом со стороны покупателей второго жилья и расти в экономическом плане", - отметила она.

Несмотря на 35 месяцев подряд годового подорожания недвижимости, цены на жилье в Майами остаются на уровне 2004 года. Цены на кондоминиумы также продемонстрировали 40 месяцев роста из последних 41 месяца: единственное снижение было зафиксировано в сентябре.

Средняя цена продажи отдельных домов выросла на 9,1%, до 240 тыс. по сравнению с 220 тыс. долларов в октябре 2013 года. Что касается кондоминиумов, то тут цены выросли на 8,8% - с 170 тыс. долларов в октябре 2013 года до 185 тыс. долларов.

При этом дом на одну семью, выставленный на продажу, проводил на рынке в среднем 43 дня (+7,5% по сравнению с предыдущим годом), а кондоминиум находил покупателей в среднем за 58 дней (+3,8%).

Оплата покупки недвижимости в Майами без привлечения заемных средств становится все менее популярной из-за упрощения условий кредитования. Тем не менее доступ к ипотечным кредитам для покупателей кондоминиума остается ограниченным, препятствуя дальнейшему укреплению рынка.

Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Технические особенности пищевых шлангов Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках

Лента новостей