К 2025 году в Москве построят 364 гостиницы
До 2025 года на территории Москвы планируется открыть 364 новые гостиницы, 154 из которых, как ожидается, будут построены до 2016 года, а еще 210 позже. Об этом сообщил в интервью агентству "Интерфакс"[/u] заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"По нашим планам с 2012 по 2016 год должны появиться 154 гостиницы, 41 из которых уже строится, а на 57 объектов получено разрешение на строительство. С 2017 по 2025 год планируется построить еще 210 гостиниц почти на 110 тысяч мест", - сказал заммэра.
Он уточнил, что всего планируется построить 364 отеля почти на 168 тысяч мест. "Отели разместятся рядом со спортивными, культурными и выставочными объектами, возле центров притяжения", - сказал заммэра. "При этом на территории "новой" Москвы будет построено 7 тысяч гостиничных номеров на 14 тысяч человек", - добавил он.
Хуснуллин отметил, что задача городских властей - повысить привлекательность столицы как центра притяжения туристов, создать конкуренцию на гостиничном рынке, что скажется и на более привлекательных ценах для туристов.
Напомним, что в 2016 году в России должен пройти Чемпионат мира по хоккею, а в 2018 - ЧМ по футболу.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин