Историческая справедливость: индейцам в Колумбии отдали 50 тысяч гектаров земель, на которые претендовали горные магнаты

Суд колумбийского департамента Антиокия принял решение вернуть индейским народам 50 тысяч гектаров земель, на которые претендовали могущественные горнодобывающие компании, сообщает в пятницу издание El Espectador.

Земельный спор шел не первый год. В 1979 году уже было принято решение в пользу индейцев, однако оно фактически не исполнялось, а 62% земель были отданы в распоряжение различных горнодобывающих компаний.

В отношении индейского населения неоднократно применялось насилие, в том числе со стороны армии, многие жители были вынуждены покинуть привычную среду обитания и обосноваться в Боготе и Медельине, где жили в крайней нищете, передает РИА "Новости".

Теперь властям всех уровней судом дано указание гарантировать возвращение земель индейскому населению, а соответствующим контрольным органам - проверить каждый из проектов, реализовывавшихся на этих территориях. Все ранее изданные документы на право использования спорных земель компаниями признаются аннулированными.

Кроме того, в течение ближайших шести месяцев организация, занимающаяся вопросом возврата земель, должна дать свою оценку нанесенного разработкой шахт ущерба.

Игровые автоматы нового поколения Установка металлических конструкций в Москве Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Где найти семена рапса по хорошей цене Лидер по продаже мобильных телефонов

Лента новостей