Суровый закон в действии: хозяйку

Суд в Тюмени вынес приговор жительнице областного центра Гульсаре Низамутдиновой, которая признана виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года за деньги зарегистрировала в своей квартире 997 мигрантов из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

"Площадь квартиры, в которой женщина регистрировала иностранцев, составляет всего 34,3 кв. м, отмечается в сообщении. Таким образом, фактически на каждого "жильца" приходилось по 343 кв. см площади (квадрат 18,5х18,5 см).

Суд приговорил владелицу "резиновой" квартиры к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, по принятому в декабре 2013 года закону о "резиновых" квартирах, за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предполагается штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Двери гармошка Schuco Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Остров Капри – жемчужина Италии Какие растительные масла бывают?

Лента новостей