Жириновский предложил отдать ЛДПР здание АФК

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский попросил отдать здание АФК "Система" под штаб-квартиру его партии. Об этом депутат написал в своем Twitter.

"Здание АФК "Система" на Моховой, 13 прошу передать под штаб ЛДПР. Евтушенкову офис уже не нужен. А я мимо этого здания еще на учебу ходил", - пишет Жириновский.

Отметим, что речь идет о знаменитом Доме Жолтовского на Моховой. Он был построен в первой половине 1930-х годов мастером нео-ренессанса и неоклассицизма в советской архитектуре Иваном Жолтовским, вдохновленным шедевром позднего Возрождения - Лоджией дель Капитанио в итальянском городе Виченца, построенной Андреа Палладио в 1571 году. Жолтовский строил жилой дом, но его отдали посольству США, а потом "Интуристу", а в середине 1990-х его владельцем стала АФК "Система". Семиэтажный дом с колоннами был неоднократно реконструирован и в итоге от него остался только узнаваемый фасад.

Напомним, на этой неделе председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в хищении акций. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Транспортно-логистические услуги в России Кандидатская диссертация на заказ Мезотерапия. А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги?

Лента новостей