Швейцарские банкиры сурово о недвижимости в Испании: не будет дорожать еще 14 лет

Аналитики швейцарского банка UBS скептически относятся к заявлениям властей Испании о скором восстановлении рынка недвижимости. По мнению авторов доклада, цены не будут существенно расти еще 14 лет. Об этом говорится в их докладе "Испания: рынок недвижимости", пишет "Испания по-русски".

В UBS объясняют такой прогноз слишком медленным восстановлением рынка труда, отсутствием роста зарплат, большим стоком жилья, демографическим кризисом, ростом процентных ставок и т.д.

"В долгосрочной перспективе средняя цена жилья будет оставаться на минимальном уровне, подобно тому, как это было в Германии в период между 1995 и 2009 годом", - цитирует издание El Confidencial авторов доклада.

Впрочем, аналитики UBS по-прежнему видят большие возможности для участников рынка аренды в Испании.

Отметим, что в начале сентября государственный институт статистики Испании INE объявил, что цены на жилую недвижимость в стране во II квартале 2014 года выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года впервые с 2008 года на фоне восстановления экономики.

С того момента, как шесть лет назад пузырь на рынке недвижимости в Испании лопнул и отправил страну в глубокий экономический нокдаун, цены на недвижимость упали в среднем на 35%.

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Большой ассортимент мужских зимних курток Изготовление мебели под заказ Разнообразие экскурсий в Анталии

Лента новостей