Майами грезит собственной "Эйфелевой башней" в виде 300-метровой буквы R

Жители Майами проголосовали за проект строительства необычного развлекательного центра: это 305-метровый небоскреб Skyrise Miami, по форме напоминающий букву R (от Rise – "Возрождение"). В случае успешной реализации он может стать главным архитектурным символом города и уже даже получил прозвище "Эйфелева башня Майами".

На самом верху многофункциональной башни будут расположены несколько смотровых площадок с видом на город и океан. Внутри разместятся элитные рестораны, конференц-залы, отели и клубы. Для любителей острых ощущений в проекте предусмотрен парк аттракционов с площадкой для банджи-джампинга, пишет блог Designboom.

Застройщик проекта Джефф Берковиц оценивает стоимость возведения в 400 млн долларов, сообщает Miami Herald. Бизнесмен готов вложить несколько миллионов своих средств, а остальные - рассчитывает привлечь с помощью иностранных инвесторов, который уже могут не опасаться, что проект "зарубят".

Планируется, что небоскреб, который станет самым высоким в штате Флорида, будет завершен в первой половине 2018 года. Подготовка стройплощадки должна начаться уже в этом месяце.

Услуги полиграфии Онлайн слоты Игрософт Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей