Самые привлекательные новостройки находятся на территории Новой Москвы

Два года назад к Москве была присоединена часть подмосковных земель. Сегодня эта территория, известная как Новая Москва, вызывает большой интерес как со стороны девелоперов, так и со стороны покупателей квартир в новостройках. Земли активно застраиваются новыми проектами, достаточно активно развивается инфраструктура, в том числе и транспортная.

По сообщению столичных властей, к 2019 году в Новой Москве появится 17 новых станций метро. Первыми заработают станции "Саларьево" и "Румянцево", чуть позже пассажиров примет станция метро "Рассказовка". Наравне с метро власти планируют и строительство новых дорог. Озвучены планы – в течение 15 лет на присоединенных территориях появится 900 км нового дорожного полотна. Общие вложения в инфраструктуру составляют 1 трлн рублей. "Все, кто переезжает в Новую Москву, не должны испытывать никаких неудобств", - так прокомментировал планы чиновников премьер-министр Дмитрий Медведев.

Очевидно, что Новая Москва стремительно развивается, что способствует появлению новостроек. В отличие от "старых" границ Москвы, где присутствует серьезный дефицит земельных участков, Новая Москва в изобилии предлагает девелоперам различные территории, которые вполне подходят как для небольших проектов, так и для комплексного освоения. По данным аналитиков рынка недвижимости, на сегодняшний день в Новой Москве строится более 30 жилых комплексов, в продаже насчитывается более шести тысяч квартир разной ценовой категории. Средняя цена квадратного метра в июле 2014 года составила 90 762 рубля, по сравнению с предыдущим месяцем она выросла на 1,7%.

Жилые комплексы, обладающие хорошей транспортной доступностью и строящиеся вблизи крупных населенных пунктов с развитой инфраструктурой, особенно привлекают внимание покупателей. Именно поэтому Тайный покупатель новостроек портала Novostroy-M.ru решил проверить несколько проектов и выяснить, соответствует ли информация из рекламных буклетов застройщиков действительности.

Например, проверке подверглась самая дешевая новостройка в Новой Москве - ЖК "Борисоглебское". Этот проект возводит компания "СтроиИнвестТопаз" в 42 км от МКАД. Жилой комплекс масштабный - на территории в 120 га в рамках четырех кварталов - "Кленовый", "Березовый", "Рябиновый" и "Сиреневый" - появятся 219 трехэтажных домов. Помимо жилья, застройщик обещает построить и инфраструктуру: три детских сада, две школы, торговый центр, спорткомплекс и церковь. На сегодняшний день купить квартиру в этой новостройке можно за 1,8 млн рублей.

По заявкам посетителей Novostroy-M.ru Тайный покупатель также проверил ЖК "Андерсен", который в Новой Москве строит компания "Десна-Лэнд". Новостройка возводится в 11 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проект также малоэтажный - он включает возведение 48 трехэтажных домов и шести блоков таунхаусов. Купить однокомнатную квартиру площадью 35,55 кв. м здесь можно за 3 млн рублей. Как выяснил Тайный покупатель, побывав на стройке, жилой комплекс строится в прекрасном месте - в окружении леса и на берегу реки Десны, однако никакой инфраструктуры рядом с новостройкой нет - ближайший магазин находится в радиусе 3 км.

Где найти семена рапса по хорошей цене Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Информация о погоде в курортном городе Мармарис Модемы и роутеры в Украине Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей