Блоггеры обсмеяли открывшийся в московских Печатниках "сухой" фонтан: "Убожество за 11 млн рублей" (ВИДЕО)

У станции метро "Печатники" на юго-востоке Москвы открыли долгожданный фонтан, который успел приобрести скандальную известность еще в прошлом году.

Это так называемый "сухой" фонтан, который сделан без чащи, поэтому по нему можно ходить. Блоггер и фотограф Дмитрий Терновский в понедельник опубликовал фотоотчет из Печатников с критическими комментариями: по его мнению, получившийся фонтан иначе как "убожеством" не назвать. Особенно если узнать стоимость выполненной работы. Как сообщил в прошлом году муниципальный депутат Максим Мотин, управа района потратила 2,8 млн рублей на бетонное основание фонтана размером 14x5 метров и подписала акт приемки, а подряд на 7, 15 млн рублей выиграл некий Центр развития предпринимательства ЮВАО - итоге около 11 млн рублей.

Терновский напоминает, что раньше на этом месте был другой фонтан: "Небольшой, с классической чашей. Он, конечно, странновато смотрелся в окружении современных убогих торговых павильонов (да и столбы из него странные торчат), но все же вызывал хоть какие-то чувства".

Новый, на самом деле, тоже вызывает, но в основном негодование и смех:

Убожество за 11 миллионов рублей. Встречаем фонтан в Печатниках! RT! http://t.co/Xp5kj7MSOH pic.twitter.com/ebZzmBWsNs

— Тот самый Терновский (@dternovskiy) 28 июля 2014

Блоггеры обращают внимание на странное расположение фонтана и его форму: пешеходам практически перекрыли путь. Кроме того, фонтан непонятно зачем обнесли некрасивым высоким бордюром: "То ли чтобы машины не заезжали, то ли чтобы вода не разливалась. Но это результат работы, когда за дело берутся дилетанты без вкуса", - отмечает Терновский. Несмотря на бордюр, вода все равно расплескивается вокруг.

@dternovskiy 11 лямов? Ну это круто, я думаю в префектуре на даче симпатичней фонтанчик!

— Владимир Титушка (@9753295w) 28 июля 2014

@dternovskiy Т.е., выделить еще пару миллионов на торф и цветы. Будет клумба за 13 млн. рублей 🙂

— Nikolay R. Zhelnin (@sufath) 28 июля 2014

Отметим, что изначальный проект благоустройства данной площадки включал аккуратный круглый фонтан и скамейки вокруг него, но в итоге что-то пошло не так, и рабочие вырыли прямоугольную "траншею", закатав ее в плитку вместе с частью газона.

Мотин предложил сравнить фонтан в Печатниках с аналогичным фонтаном в Бабушкинском парке за 7,5 млн рублей, который открылся год назад и, к слову, тоже вызвал нарекания, но в любом случае смотрится более выигрышно:

Основные преимущества мониторов 27 дюймов Вулкан Делюкс зеркало Элитное постельное белье от DobroHome Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Тысячи квадратных метров современного жилья

Лента новостей