Греция выставляет на онлайн-аукцион 1500 вилл должников

Налоговая служба Греции продаст с помощью интернет-аукциона 1500 вилл в таких туристических курортах, как Санторини, Родос, Кос, Порто Хели, Парос, Миконос, поскольку их владельцы не выполнили свои финансовые обязательства.

Как поясняет портал BalkanEU , отдел, занимающийся состоятельными гражданами, которые уклоняются от уплаты сборов в государственную казну, исчерпал все меры воздействия на нерадивых налогоплательщиков и, в результате, организовал электронные торги. "Деньги, вероятнее всего, переведены за границу, а вот недвижимость осталась в Греции", - прокомментировали сложившуюся ситуацию в министерстве финансов, под чьей юрисдикцией организован аукцион.

Для проведения аукциона будет использоваться платформа, которая была разработана для Фонда развития Греческой Республики (HRADF), чтобы продавать государственное недвижимое имущество, передает Prian.ru.

В министерстве финансов считают, что имущество вызовет большой интерес у зарубежных покупателей: богатых арабов, русских, американцев, китайцев, немцев. В продажу поступает недвижимость премиум-класса, а не обычные квартиры и дома, которые значительно обесценились. В Минфине уверены, что во все времена найдутся те, кто может себе позволить и стремится приобрести привилегированное или уникальное жилье, особенно если это можно сделать с помощью нескольких кликов мышью.

Аукцион такого имущества имеет и другие преимущества: вместо преследования людей с низкими доходами налоговая взялась за владельцев элитного жилья, которые часто могут переселиться в один из своих менее роскошных домов. Кроме того, высокая стоимость имущества (сотни тысяч или даже миллионы евро) является гарантией того, что правительство найдет деньги, чтобы погасить государственный долг в полном объеме.

Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Ривьера по-казански Как не ошибиться с выбором провайдера Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку?

Лента новостей