Жителям престижного района Дубая запретили выгуливать собак

Владельцам недвижимости в Dubai Marina - районе, который остается одним из самых популярных для покупки и аренды жилья, в том числе среди иностранцев, - запретили выгуливать четвероногих питомцев по променаду.

Запрет на выгул собак наложила девелоперская фирма Emaar. В компании заявили, что принимали такое решение, руководствуясь принципами гигиены, сообщает Prian.ru.

"Мы просим гостей района воздержаться от прогулок с собаками по променаду. Надеемся на сотрудничество с жильцами и уверены, что такое решение в будущем поднимет качество жизни в нашем сообществе", - отмечают представители Emaar.

Между тем жильцы Dubai Marina к сотрудничеству с девелопером не готовы. Они направили в компанию петицию с просьбой отменить запрет на выгул собак. "Это решение не учитывает интересы большого количества владельцев собак, живущих в районе. Причем многие из них выбрали Dubai Marina именно за лояльное отношение к животным", - говорится в обращении, которое приводит портал Arabian Business.

Авторы петиции также порекомендовали компании Emaar позаботиться о создании специальных зон для прогулок с домашними любимцами.

Караоке Podpolium в Одинцово Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности

Лента новостей