В 55 крупнейших городах Китая упали цены на жилье - это местный рекорд

Цены на жилую недвижимость упали в июне в 55 из 70 крупнейших городов Китая по сравнению с майским уровнем, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР, которые приводит агентство Bloomberg. Соотношение является рекордным с января 2011 года, когда власти ввели новую методологию сбора этих данных.

Цены в Шанхае и Гуанчжоу упали на 0,6% относительно предыдущего месяца, в Шеньчжене - на 0,4%. В Ханчжоу падение составило 1,7% и было самым значительным среди всех городов.

Продажи домов в июне выросли на 33% по сравнению с прошлым месяцем.

"Текущая проблема для строительной отрасли КНР в том, что запасы очень велики, - отметил главный экономист по Китаю из Australia & New Zealand Banking Group Ltd. - Но падение цен еще не слишком большое. Рынок постепенно начнет стабилизироваться после того, как города смягчат ограничения для рынка по мере стабилизации экономики".

Как напоминает "Интерфакс", в мае ЦБ КНР призвал крупнейшие банки страны ускорить процесс выдачи ипотеки и отдать приоритет тем клиентам, которые покупают жилую недвижимость впервые.

Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Современная бытовая техника для уборки Запчасти для мотоблоков Кентавр Где купить качественный канвалан Современное казино, какое оно?

Лента новостей