Все равно слишком громко: в Зальцбурге закрывают "бесшумную дискотеку" с музыкой в наушниках

Власти Зальцбурга отказываются продлевать лицензию для организаторов клубных вечеринок в формате так называемых "бесшумных дискотек" в городском парке после поступивших жалоб на то, что эти мероприятия "слишком громкие и дикие", пишет The Local.

Это довольно неожиданная критика, ведь, как известно, участники таких дискотек слышат музыку в беспроводных наушниках, транслирующуюся через радио-передатчик. То есть для человека без наушников это выглядит просто как полный зал людей, танцующих без музыки.

Однако мэр Зальцбурга Хайнц Шаден заявил, что это было все равно слишком громко для жильцов из соседних домов: "Особенно в выходные дни молодые люди развлекаются там до 4-х утра и позже Местные же жители хотят спать летом с открытыми окнами, а шум - даже от тихой дискотеки - мешает этим заниматься", - пояснил мэр.

Вернер Пуркхарт, организатор этих бесшумных дискотек уже на протяжении четырех лет, расстроен: "Я не видел ни одной патрульной машины, останавливавшейся у нашей дискотеки - таким образом много жалоб по определение быть не могло. Несправедливо закрывать нас из-за каких-то слухов", - говорит он.

Депутаты муниципального совета должны на днях встретиться с организаторами дискотеки, и если они не разрешат продлить лицензию, Пуркхарт обещает устроить "тихую демонстрацию".

А вот видео с подобной вечеринки в Зальцбурге - происхождение шума понятно:

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Что нужно знать о Вулкан 24? Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Как безопасно приобрести имущество банков

Лента новостей