В Астрахани снесут более 1000 многоквартирных домов

Суд обязал администрацию Астрахани снести 1128 многоквартирных жилых домов, которые признаны аварийными, сообщает прокуратура Астраханской области.

Прокуратура установила, что 1128 многоквартирных жилых домов в городе Астрахани признаны непригодными для проживания. Однако городская администрация мер по их сносу, реконструкции либо капитальному ремонту не принимает.

"Прокурор направил в Кировский районный суд города Астрахани иск, в котором просил суд обязать администрацию провести мероприятия по сносу (демонтажу) указанных домов, а также ликвидации свалок, образовавшихся после их разрушения", - говорится в сообщении.

Требования прокурора были удовлетворены. Администрация города обжаловала данное решение в областном суде. "Судебная коллегия по гражданским делам Астраханского областного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы администрации", - добавляет прокуратура.

Как отмечал ранее сайт Kaspy.info, всего в Астраханской области за три года планируют расселить 11 тысяч человек из 4590 аварийных квартир. На это понадобится, согласно программе с участием федеральных денег, 6,3 млрд рублей. Причем в программу попало лишь 17% всего аварийного жилфонда. Региональный Минстрой сообщил, что за шесть предыдущих лет удалось расселить всего 1400 человек и 458 квартир. Такими темпами на расселение 100% нынешних аварийных домов должно уйти 353 года, подсчитали местные журналисты.

Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Отличная рыбалка на Пхукете Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу

Лента новостей