Греки готовятся к буму на рынке аренды домов для летнего отдыха

Владельцы элитного жилья в Греции, которые сдают его в аренду туристам на летний сезон, ожидают в этом году оборота в 100 млн долларов, а налоги от этого вида деятельности принесут казне по меньшей мере 20 млн долларов.

Около трех месяцев назад власти страны прогнозировали, что они выдадут около 500 разрешений на сдачу в аренду жилья, тем не менее, спрос со стороны владельцев недвижимости на этот вид активности превысил все ожидания, передает Prian.ru со ссылкой на Ekathimerini.

Национальная организация по туризму Греции выдала уже 1 800 подобных лицензий, и выдаст еще больше в ближайшее время. Эти дома, большая часть из которых принадлежит к элитному сектору, располагают вместимостью примерно в 14 000 спальных мест.

Сравнение с предыдущим годом не может не поражать воображение. В то время как в 2013 году на Крите было выдано всего 35 подобных разрешений, с начала 2014 года количество подобных документов уже достигло 389. На Кикладах этот показатель увеличился с 29 в 2013 году до 526 в 2014 году.

Интернет-ресурс поиска вакансий Обучение за границей для украинцев Что нужно знать при желании открыть ООО? Казино Вулкан - то что вам нужно Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости

Лента новостей