Шведам, уезжающим на лето в отпуск, сообщили, что их квартиры могут занять проститутки

Шведская полиция выпустила предупреждение для граждан, которые, уезжая летом в отпуск, сдают в аренду свои дома и квартиры: на их жилплощади могут тайно поселиться и начать нелегально работать представительницы секс-индустрии.

По данным властей Стокгольма, в последние годы наблюдается миграция проституток из отелей в частные квартиры. Эта тенденция объясняется тем, что отели начали активнее бороться с тайными секс-промыслами на своей территории, организуя спецкурсы для персонала по выявлению проституток среди постояльцев, пишет The Local.

Как отмечают в полиции, число квартир, оказавшихся в субаренде у проституток, с одной стороны, минимально, но в то же время "трагично" велико. Схемы, по которым сдаваемые в аренду квартиры превращаются в притоны, хитры, и пока власти не могут ничего с этим поделать, констатируют органы правопорядка.

Поэтому гражданам остается рассчитывать только на собственную бдительность, а в случае обнаружения чего-то подозрительного своевременно жаловаться в полицию. Так, уезжающему на лето арендодателю полицейские рекомендуют подключать друзей или соседей, которые могли бы присматривать за посетителями квартиры.

The Local напоминает, что в Швеции с 1999 года покупка секс-услуг нелегальна. Однако постоянный поток одиноких мужчин, готовых рисковать и днем и ночью ради платных любовных утех, в стране по-прежнему не иссякает. Шведский премьер-министр Фредерик Рейнфельдт недавно призвал еще жестче преследовать клиентов проституток.

Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Игра на короткий стек в покере Анализ целевой аудитории Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья

Лента новостей