В Англии продается мост из знаменитой песни дуэта Simon & Garfunkel - местные жители горды

В английском городке Тивертон в графстве Девон 19 июня состоится аукцион, на котором можно будет приобрести мост Bickleigh. Согласно местной легенде, именно он вдохновил знаменитый американский дуэт "Саймон и Гарфанкел" на создание хита 1969 года Bridge over Troubled Water.

Правда, старинный каменный мост с пятью арками продается не сам по себе. К лоту прилагается целое поместье на берегу реки Экс. Оно включает в себя двухэтажный жилой дом с пятью спальнями, гостевые дома, хозпостройки, а также прибрежные сады, тянущиеся до моста, пишет The Daily Mail.

Здания были построены еще в XVII веке, мост куда моложе - он появился в 1809 году. Во второй половине прошлого века владельцы комплекса провели реконструкцию и открыли здесь в 2000 году отель. Но теперь решили все продать ориентировочно за 600 тысяч фунтов (1 млн долларов).

Что касается легенды о происхождении песни, известно, что Пол Саймон и Арт Гарфанкел в середине 1960-х действительно бывали где-то в этих местах и могли видеть живописный мост. Однако доподлинных доказательств тому, что именно он вдохновил музыкантов на создание шедевра, нет. Более того, в 2003 году в одном из интервью Гарфанкел рассказал, что Саймон просто позаимствовал эту фразу из какого-то баптистского гимна.

По материалам Realty.newsru.com

Как идти в ногу со временем с комфортом Регистрация торговой марки в Украине Gms Deluxe для больших выигрышей Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы

Лента новостей