Фигуристке Юлии Липницкой подобрали квартиру в Москве, заверив, что платить за нее, как предлагалось ранее, не придется

Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы во исполнение поручения мэра столицы Сергея Собянина завершил подбор жилья для безвозмездной передачи москвичам-участникам Олимпийских игр в Сочи, в числе которых олимпийская чемпионка, фигуристка Юлия Липницкая, говорится в сообщении ведомства.

"Москвичам-участникам Олимпийских игр в Сочи, в том числе фигуристке Юлии Липницкой, из городского жилищного фонда передаются новые квартиры", - указывается в нем.

В пресс-релизе подчеркивается, что передача квартир будет безвозмездной - никаких выплат от спортсменов для приобретения этого жилья не потребуется.

Ранее Липницкая рассказывала журналистам, что после Олимпиады ей вручили ордер на осмотр квартиры в Москве, которую она и ее семья согласились занять. Однако впоследствии, отмечала фигуристка, ей сказали, что точную сумму стоимости жилья скажут позже. Добавим, что девушка тогда не выразила и особого восторга по поводу предложенной квартиры, отметив, что "жилье - середнячок", но зато в хорошем районе.

Правительство Москвы впоследствии опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке, пишет РИА "Новости".

Уроженка Екатеринбурга Липницкая стала одной из самых юных чемпионок Олимпийских игр, выиграв золотую медаль в возрасте 15 лет 249 дней.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что все олимпийские чемпионы, представляющие Москву, получат в качестве денежного поощрения по 4 миллиона рублей, серебряные медалисты - по 2,5 миллиона, бронзовые - по 1,7 миллиона рублей.

По материалам Realty.newsru.com

Таблетки «Бетак» Как грамотно продвигать сайты? Где лучше интернет-эквайринг Gms Deluxe для больших выигрышей Солнцезащитные очки оптом и в розницу

Лента новостей