Тельман Исмаилов отдал свою долю в холдинге, которому принадлежал "Черкизовский рынок", сыновьям

Предприниматель Тельман Исмаилов больше не владеет группой АСТ, которой принадлежали Черкизовский рынок, "Военторг", ресторан "Прага" и другие объекты. Его доля досталась сыновьям, сообщают "Ведомости".

Алекперу и Сархану Исмаиловым сегодня принадлежит по 37,5% долей в компании "Группа АСТ - 89 г." (головная компания группы АСТ), следует из данных ЕГРЮЛ, оставшиеся 25% долей - у Заура Марданова, племянника Тельмана Исмаилова. Сам Тельман Исмаилов, которому в конце 2013 года, по данным ЕГРЮЛ, принадлежало 25% группы АСТ, остается ее президентом.

Человек, близкий к владельцам группы АСТ, уверяет, что сделка, лишившая Тельмана Исмаилова доли в группе, техническая, но зачем она проведена - не объясняет. Один из кредиторов группы АСТ сообщил "Ведомостям", что Исмаилов продолжает оставаться владельцем компании".

Напомним, ударом по империи Тельмана Исмаилова стало закрытие Черкизовского рынка - АСТ была одним из крупнейших его владельцев. Деятельность "Черкизона" в 2009 году публично раскритиковал тогдашний председатель правительства Владимир Путин. Бизнес-центр "Военторг" был продан Сулейману Керимову - позднее он расплатился им при покупке доли в "Уралкалии". АТС так и не удалось построить отель на Никитском бульваре. Крупнейший гостиничный комплекс (свыше 3000 номеров) в Сочи, который Тельман Исмаилов строил к Олимпиаде, возводили структуры "Реновы" Виктора Вексельберга.

Группа АСТ - многопрофильный холдинг. До кризиса в холдинг входило более 30 компаний. Какие активы сегодня входят в АСТ, неизвестно. Человек, близкий к владельцам АСТ, говорит, что "Прага" по-прежнему принадлежит группе.

По материалам Realty.newsru.com

Удаление зуба и одномоментная имплантация Гид по Воронежу – индустрия красоты Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Мебель и кухни на заказ Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации

Лента новостей