Китайских миллионеров ждет город 100 "мертвых" вилл

В пригороде Бэйхая на берегу залива Бакбо шесть лет назад построили район из сотни роскошных двух- и трехэтажных вилл в колониальном стиле - с арками, аккуратными зелеными лужайками, фонтанами и каналами. Но сюда так никто до сих пор и не заселился, поэтому жители из близлежащих районов прозвали его "Мертвым городом".

Роскошный район был рассчитан на новый класс богатых китайцев, которые хотели бы инвестировать в качественную и приятную для жизни недвижимость стоимостью от 3 млн юаней (около 500 тысяч долларов), пишет The Daily Mail. Но как и с десятками других китайских "городов-призраков" это идея пока явно не увенчалась успехом.

China gets it very, very wrong: City of the Dead: Town of Luxury on one lives in http://t.co/LscaWvjyZ8 @MailOnline pic.twitter.com/uPyydUpHvI

— ACU|BIEN (@acubien) 23 апреля 2014

"Это безумие - дома построены, чтобы стоять пустыми", - говорит житель одной из деревянных лачуг поблизости, зарабатывающий где-то 2 доллара в день.

Тем не менее китайские власти и застройщики верят, что рано или поздно эта "величайшая история урбанизации, которую когда-либо видел мир" завершится хэппи-эндом и "мертвые города", так сказать, воспрянут к жизни. По другим прогнозам, такое количество отстроенного и нераспроданного жилья может обвалить рынок.

По материалам Realty.newsru.com

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Преимущества светодиодных ламп LED Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts

Лента новостей