Владелец гостиницы в Чехии отказался пускать россиян из-за Крыма

Владелец гостиницы Brioni в чешском городе Острава отказался принимать постояльцев из России, выступив против воссоединения Крыма с РФ, сообщает чешский портал Novinky.

Согласно сообщению, владельцем отеля является Томаш Крчмарж, имеющий украинское происхождение. С 24 марта на входе в гостиницу висит объявление о запрете останавливаться в отеле россиянам "в связи с аннексией Крыма". При этом в листовке говорится, что отель "приносит извинения всем достойным гражданам РФ". Как сообщается, в марте он уже не пустил в отель 49 российских спортсменов.

Однако после того, как ряд СМИ сообщил об этом отеле, в социальных сетях развернулась дискуссия, в результате которой владелец Brioni решил смягчить запрет, позволив останавливаться в отеле россиянам, которые осуждают политику Москвы, передает "Интерфакс".

"В большинстве случаев реакция положительная, хотя некоторые пишут мне, что я идиот", - сообщил отельер.

По словам Крчмаржа, из-за его решения отель уже потерял порядка 10-15% постояльцев. Кроме того, его поступок осудили граждане других стран, в том числе Германии, Швейцарии, Польши.

При этом хозяин отеля согласился с тем, что его поступок - "незаконная дискриминация": "Да, это дискриминация, не стесняйтесь, подавайте на меня в суд. Я пойду туда и расскажу, что происходит, чтобы заставить людей думать", - заявил отельер.

По материалам Realty.newsru.com

Торф для рассады в вашем саду или огороде Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ На каких материалах можно делать лазерную гравировку Где заказать печать на футболках? Качественная лазерная шлифовка лица

Лента новостей