На берегу залива в Дании появились жилые "айсберги"

На берегу залива  в Дании появились жилые

Не все айсберги одинаково опасны. Вот, например, айсберги, которые выросли на берегу залива в городе Орхус, Дания, совсем безобидны. Их появление в прошлом году стало частью плана по обновлению старого портового района. Над проектом жилого комплекса под названием "Айсберг" (Isbjerget) работала большая команда специалистов из архитектурных фирм SeARCH, CEBRA, JDS и Louis Paillard Architects, пишет блог "Архиновости".

Площадь комплекса составляет 800 000 квадратных метров. Его корпуса расположены в форме четырех букв "г".

Жилой комплекс предлагает своим жителям несколько типов квартир. Это и двухэтажные таунхаусы, и доступные маленькие квартиры, и эксклюзивные пентхаусы. Часть квартир предназначена для сдачи в аренду. Площадь квартир варьируется от 55 до 227 квадратных метров.

"Айсберг" находится в живописном месте на берегу залива. Поэтому архитекторы постарались, чтобы у всех жителей комплекса были красивые виды из окна.

NEW IN! Find the coolest spots to chill in Aarhus at http://t.co/VG3hOTEm4i pic.twitter.com/quzavKXWp8

— Spottly (@spottly) 12 Март 2014

Apartamentos Iceberg, Aarhus. JDS, Architects. En ArquitecturaViva-160, DENSITY MATERS http://t.co/eiqpXcoJHF pic.twitter.com/lht58gHo6p

— Arquitectura Viva (@arquitect_viva) 10 февраля 2014

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Ночной уход за кожей Мир торговли криптовалютой ждет вас Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей