Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое

Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое

Минобороны РФ планирует почти втрое увеличить компенсацию военным за съемное жилье, сообщил глава Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Сергей Пирогов.

"В Минобороны подготовлен проект об увеличении суммы денежных средств, выплачиваемых за наем, до 75% от рыночной стоимости аренды жилья", - сказал Пирогов журналистам во вторник.

По данным главы ДЖО, предлагаемые изменения в 909-е постановление правительства РФ позволят увеличить сумму компенсации за съемное жилье почти в три раза, передает РИА "Новости".

Сегодня размер компенсации за наем жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет 15 тысяч рублей, в других областных центрах ее размер не превышает 3600 рублей.

Минобороны выдало c начала года около 4 тысяч служебных квартир

Минобороны РФ с начала текущего года выдало порядка 4 тысяч служебных квартир, сообщил также Сергей Пирогов.

"На 15 марта 2014 года всего служебным жильем обеспечены почти 4 тысячи военнослужащих, из них свыше 500 - за счет вновь построенного служебного жилья", - сказал Пирогов.

По его словам, в планах ведомства на 2014 год обеспечить служебным жильем порядка 17,3 тысячи военнослужащих.

"В 2013 году поставлено на учет нуждающихся в служебном жилье 32,5 тысячи военнослужащих", - отметил он.

По словам главы ДЖО, на 1 января 2014 года потребность в служебных жилых помещениях составляла 73,5 тысячи квартир, 6,4 тысячи квартир - в Москве.

Преимущества влажного корма для собаки Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Ремонт электрооборудования авто Солнцезащитные очки оптом и в розницу Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать?

Лента новостей