Лондонского голубя обвинили в поджоге здания

Лондонского голубя обвинили в поджоге здания

В южном Лондоне голубь был заподозрен в поджоге жилого дома. Предположительно, птица где-то подобрала тлеющий окурок и принесла его в свое гнездо на крыше. Версия кажется невероятной, но в настоящее время специалисты считают, что это самое правдоподобное объяснение происшествия.

Инцидент оказался вовсе не шуточным: из загоревшегося трехэтажного здания, к которому прибыло четыре пожарные машины, пришлось эвакуировать жильцов. Разобравшись с возгоранием, прибывшие специалисты стали искать его причину.

Они потратили много времени на обследование крыши, где начался пожар, но не смогли там найти ничего похожего ни на обуглившуюся проводку, ни на какое-либо электрооборудование. Обыскав все, что можно, пожарные обнаружили в итоге только остатки сгоревшего птичьего гнезда. Кто-то высказал версию об окурке, и соседи подтвердили, что часто видели птиц, залетающих под крышу. На этом расследование было завершено. К счастью, в результате инцидента никто, по крайней мере из людей, не пострадал, пишет The Daily Mail.

Похожий инцидент произошел в январе 2007 года в США. Тогда какой-то голубь почти уничтожил офисное здание в Хантингтоне: пожарные нашли на чердаке остатки большого гнезда, вокруг которого валялись десятки окурков.

Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве

Лента новостей