Приобрести жилье в кредит могут около 30% российских семей

Приобрести жилье в кредит могут около 30% российских семей

В 2014 году востребованность ипотеки в России не снизится, спрос на жилье не уменьшится и даже возрастет. Несмотря на кризисы в экономике и колебание валюты, треть российских семей уже могут приобрести жилье в кредит, такие данные исследований российского рынка недвижимости обнародовало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

В прошлом году каждый четвертый дом или квартиру в Российской Федерации приобрели в кредит. Россияне приобрели недвижимости в ипотеку на 1354 миллиарда рублей. В целом в кредит в прошлом году по России купили более 824 тысяч квартир. И, по словам экспертов рынка недвижимости, в 2014 году ожидается продолжение ипотечного бума.

Популярность ипотечных кредитов может сказаться и на стоимости жилья. Специалисты АИЖК прогнозируют, что в 2014 году стоимость квартир в новостройках вырастет примерно на 2-3%. Цены вырастут не только на новые квартиры, но и на квартиры, представленные на вторичном рынке, сообщает портал NevaStroyka.

Напомним, в 2013 году был побит рекорд по строительству новой недвижимости за последние 25 лет (с 1989 года). В прошлом году было построено 912 000 квартир, общая площадь которых составила почти 64,5 миллиона кв. метров.

Онлайн игры для ценителей хорошей игры Элитное постельное белье от DobroHome Игровые автоматы WinWin Casino Межкомнатные двери от производителя Быстрые живые лайки в Инстаграм

Лента новостей