Самая дешевая квартира в пределах МКАД в январе стоила 3,3 млн рублей

Самая дешевая квартира в пределах МКАД  в январе стоила 3,3 млн рублей

Стоимость самой дешевой квартиры в Москве в пределах МКАД, продававшейся на вторичном рынке в январе, составила 3,3 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные риелторов.

Это однокомнатная квартира с косметическим ремонтом общей площадью 20 квадратных метров на последнем этаже 5-этажного кирпичного дома на улице Плющева в Восточном административном округе.

По данным экспертов, средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья в пределах МКАД по итогам января выросла на 1% до 180,3 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом цена на жилье эконом-класса, по подсчетам риелторов, увеличилась на 0,6% и составила 161,7 тысячи рублей за "квадрат", средняя стоимость комфорт-класса поднялась на 1% до 177 тысячи рублей за квадратный метр, а элитного жилья - на 3,4% до 245,9 тысячи рублей за квадратный метр.

В отчете аналитиков также отмечается, что самая высокая стоимость жилого "квадрата" традиционно зафиксирована в Центральном административном округе Москвы, где она по итогам января выросла на 1,5% и составила 316,2 тысячи рублей. В остальных округах стоимость квартир поднялась в пределах 1%.

Минимальные цены на вторичное жилье наблюдаются на востоке и юго-востоке столицы - 157,4 тысячи рублей и 155,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

Студия красоты для вас Где купить арматуру в Харькове Продажа микрофибрового волокна Отличие ЗАО и ОАО Праздничное освещение улиц

Лента новостей