В Украине "умер" рынок коммерческой недвижимости

В Украине

Украинцы стали меньше ходить в ТЦ, интерес инвесторов ослаб. Фото: Wikipedia

В 2015 году рынок офисной и торговой недвижимости в Украине обвалился в три раза. Даже в Киеве почти не строили новые офисные и торговые помещения, пишет "Новое время".
Так, в 2015 году объем новых офисных помещений составил всего 56 тыс. кв.м. Это почти в 3 раза меньше, чем годом ранее, когда предложение было на уровне 149 тыс. кв. м, сообщают в ColliersInternational. Также значительно снизилось предложение новых торговых помещений Киева. Так, в 2015 было введено в эксплуатацию лишь один ТЦ, площадью 13,6 тыс. кв.м. В 2014 показатель был в 11 раз больше – 155 тыс. кв.м.
По мнению директора по маркетингу и продажам компании KAN Development Анны Попруги, сокращение нового предложения коммерческих площадей связано с падением инвестиционной привлекательности их строительства из-за существенного понижения арендных ставок.

У инвесторов нет уверенности в росте из-за войны и экономического кризиса

Сервис для расчета купли продажи валюты Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Как стать профи в спортивном прогнозировании? Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки?

Лента новостей