Многострадальный дом Руссова в Одессе законсервируют

Многострадальный дом Руссова в Одессе законсервируют

Дом Руссова. Дважды горевшее здание теперь законсервируют. Фото: dumskaya.net

В одесском муниципалитете на консервацию до весны многострадального дома Руссова найдут 1,6 млн грн. Вчера горсовет выделил 300 тыс. грн на разработку проекта консервации исторического памятника архитектуры.
Напомним, 28 января дом дважды горел. Первый раз спасатели выехали после полуночи, а возвращаться пришлось уже днем, в 13:42. "Сложность борьбы с огнем связана с тлением и возгоранием камыша в пустотах перегородки и аварийным состоянием дома", — рассказали спасатели, а глава пресс-службы ГСЧС в Одесской области Сергей Решетняк сообщил нам, что в обоих случаях причиной возгораний признали неосторожное поведение с огнем неустановленного лица. "Его ищет полиция, а задача местных властей — установить там охрану", — добавил Решетняк.
Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не понимает, почему работы в доме, в котором большинство квартир выкуплены, должен финансировать город, и призвал к более жесткой позиции в отношении его собственника — местного строительного холдинга.

Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Эффективное лечение рака желудка Интернет и его влияние на нашу жизнь Как начать с пользой посещать тренажерный зал Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг

Лента новостей