ФГИ не собирается отнимать у украинцев квартиры в "недостроях" – Билоус

ФГИ не собирается отнимать у украинцев квартиры в

Недостроенное жилье не является госсобственностью, а потому не может быть приватизировано. Фото: e-gorlovka.com.ua

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) предлагает приватизировать государственные недострои, инициатива фонда не затрагивает жилые объекты. Об этом заявил глава ФГИУ Игорь Билоус.
"Некоторые "эксперты" или неправильно поняли наши намерения упростить процедуру приватизации недостроев, то ли специально пытаются посеять панику, заявляя, что через наш законопроект люди могут потерять квартиры в недостроенных жилых домах. Объясняю: когда мы говорим о приватизации ОНС – объектов незавершенного строительства – речь идет о государственных недострои обычно административного или хозяйственного назначения. И в любом случае – не о жилых домах, которые, тем более, принадлежат не государству, а застройщикам. Поэтому приватизировать эти жилые дома государственное учреждение ФГИУ никак не может", – написал Билоус на своей странице в Facebook.
Он также подчеркнул, что речь идет в первую очередь о недостроях административного назначения.
"[Они] часто полуразрушенные, и давно уже переданы ФГИУ для приватизации. Достраивать их нет ни возможности, ни смысла: часто это поросшие травой фундаменты в небольших населенных пунктах. Большинство из них выставлялись на продажу по несколько раз, но так и не заинтересовали покупателей", – отметил Белоус.
Напомним, чтобы избавиться от неликвида, Фонд предложил в законопроекте №3431

История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Где лучше заключать пари ставок на футбол Мир вашего домашнего уюта и комфорта Массажеры для лица из натурального камня Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области

Лента новостей