Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле "лофт" (фото)

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

Воздуха нам. Открытые полки визуально расширяют пространство.

Учитывая, сколько человек сейчас живут в съемных квартирах и вкладываются в ремонт, а потом им все равно приходится оставлять нажитое, "Сегодня" решила показать реальный пример того, как девушка смогла облагородить съемную квартиру по своему вкусу, без финансовых вливаний.
СЕКРЕТ ПРОСТ
Менеджер магазина модной одежды Виктория призналась нам, что превратила съемную квартиру в жилье "для души" с минимальными затратами. "Я 20 лет живу в Киеве, все это время снимаю квартиры. Зарплаты на что-то дорогое и дизайнерское никогда не хватает, так я уже "от пуза наелась" "советского ремонта" и полированной мебели. И когда въехала в очередную квартиру на окраине Киева, поняла: нужно что-то менять! Мне очень повезло с хозяйкой — ей было все равно, как я изменю квартиру внутри. Так что я самостоятельно начала ремонт. Древнюю мебель пришлось вынести на свалку. У меня остались мои диван и "стиралка", а из хозяйских "запасов" — кресло, журнальный столик и зеркало из старого шкафа.
ПОЛУЧИЛСЯ ЛОФТ. Вначале я планировала клеить обои, поэтому ободрала их — все выходные балансировала на табурете с пульверизатором и мастерком. Там было три слоя: я докопалась до ранних 1980-х! Из одной комнаты собралось шесть (по 120 л) мешков бумаги. Помыв стены, я поехала выбирать обои. То, что мне понравилось, стоило немалых денег, а самые дешевые просто угнетали. К тому же мне не хотелось штукатурить и выравнивать поверхности. А пока я маялась с выбором, в гости пришла подруга-дизайнер. И воскликнула: "Да это же лофт!". На том и порешили — что у меня будет скромный лофт. Хозяйке моя идея понравилась, она разрешила купить в счет оплаты за квартиру комод, открытые полки и стойку для одежды. Друзья подарили кресло-мешок для гостей.
Это очень удобно: уборка занимает считаные минуты, вещей мало, все они на виду и нет никаких старых вазочек, слоников и т. д. А в случае если мне вдруг захочется переставить мебель, я могу сделать это самостоятельно за полчаса! Думаю, что года 2—3 можно прожить в бетонных стенах, внося за счет текстиля новые акценты. А когда надоест, я их просто покрашу по настроению".

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

Цветовой акцент. Яркие подушки оживляют скромную обивку дивана.

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

"Шкафозаменитель". Вещи помещаются на одной стойке.

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

Стиль без вложений. Удобный комод — отличная деталь, подчеркивающая серые стены цветом и формой.
"НЕЛЬЗЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ БЕТОННЫМ"
Наталия Карякина, архитектор-дизайнер:
"Лофт, в изначальном своем значении, — это промышленные помещения, которые используют как жилые. У нас, как обычно, все извратили. Слово стало модным, поэтому строители оставляют необработанную поверхность, а продавцы квартиры экономят на материале и называют это "лофтом". Если вы хотите сделать свою квартиру в этом стиле, то учтите: нельзя абсолютно все оставлять бетонным! Этот дизайн хорошо смотрится, когда работает плоскостями. Например, цельная стена идеально обработана или окрашена, а напротив — необработанная. Если потолок остается бетонным, учтите, что проводка также остается открытой, и требует четкой геометрии и аккуратности".

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

Мелочи греют душу.

Бюджетнее не бывает: обустраиваем квартиру в стиле

Соседство. Вещи сочетаются с уютными безделушками.

Казино Вулкан Делюкс ждет вас Продажа микрофибрового волокна Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды

Лента новостей