Яресько рассказала, владельцы каких квартир не будут платить налог на недвижимость

Яресько рассказала, владельцы каких квартир не будут платить налог на недвижимость

Фото: bank.ru

Министерство финансов Украины в рамках проведения налоговой реформы приняло решение оставить действующие налоговые льготы для собственников небольшой недвижимости, в частности, владельцы квартир площадью меньше 60 кв. м и домов меньше 120 кв. м платить налог на недвижимость не будут. Об этом в ходе пресс-конференции в понедельник сообщила глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько.
"Мы оставляем действующие льготы для небольших квартир и домов. Владельцы квартир до 60 кв. м и домов до 120 кв. м не будут платить налог", – пояснила министр.

По ее словам, налог на недвижимость в размере 25 тыс. грн в год будет взиматься лишь с владельцев элитной недвижимости общей площадью более 300 кв. м для квартир и 500 кв. м для домов.
При этом, согласно обнародованному Минфином проекту налоговых реформ, для всех остальных объектов жилой недвижимости ведомство предлагает повысить максимальную ставку налогообложения до 3% с 2% от минимальной заработной платы в расчете на 1 кв. м. жилья. Но решение о том, по какой ставке будет облагаться жилье, будет передано в компетенцию местных советов.

Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Отдых в Ялте в октябре Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Каталог ресторанов столицы Украины Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей