Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома на Гавайах, в котором жил Уилл Смит

Траст, связанный с дочерью российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, выставил на продажу поместье на Гавайях за 29,5 млн долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на агента недвижимости Рони Марли.

Поместье на северном побережье Гавайев занимает площадь 28 акров (11,3 га) и включает в себя дом площадью около 670 кв. м с тремя спальнями, террасой, бассейном и тренажерным залом, а также тремя площадками, на которых можно построить еще один дом.

Как сообщалось, Екатерина Рыболовлева выкупила особняк у актера и рэпера Уилла Смита в 2011 году за 20 млн долларов. Смит, в свою очередь, в 2009 году потратил на это поместье, построенное в 2006 году, 13,5 млн долларов. Причем имя нового владельца особняка не раскрывалось, и пресса его вычислила только в 2013 году.

Вскоре стало понятно, почему покупатель не хотел афишировать свое имя. В том же 2013 году поместье стало предметом иска бывшей жены Рыболовлева Елены, которая утверждала, что миллиардер потратился на покупку особняка, чтобы защитить деньги, которые она потенциально могла бы отсудить при разводе.

В исковом заявлении она напоминала, что инициировала развод в 2008 году в Швейцарии, где живет до сих пор. В марте 2010 года суд в Швейцарии постановил заморозить основные активы миллиардера, чтобы разделить имущество супругов.

После этого, утверждала истица, Рыболовлев "потратил много времени и энергии на то, чтобы избежать последствий этого решения". По ее данным, между июнем 2010 года и апрелем 2011 года Рыболовлев избавился от принадлежавших крупных пакетов акций "Уралкалия" (63%) и "Сильвинита" (25%), а полученные средства использовал, в том числе, для приобретения недвижимости, напоминает Forbes.

11 июня 2015 года суд Женевы принял решение присудить бывшей жене миллиардера 603 млн долларов и два дома в Швейцарии. Эта сумма, оказалась всемеро меньше той, что присудил суд Женевы ровно год назад.

Напомним, что на Екатерину Рыболовлеву, по данным прессы, также были приобретены рекордная квартира в Нью-Йорке и два греческих острова. Благодаря квартире за 88 млн долларов в 2014 году 25-летняя Рыболовлева попала в топ-20 владельцев самых дорогих домов мира по версии Forbes.

Сам Дмитрий Рыболовлев уже несколько лет он проживает в Монако, с 2011 года он владеет одноименным футбольным клубом - при нем "Монако" вернулся в число топовых команд Франции.

Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Где отдохнуть с ребенком на каникулах Мебель и кухни на заказ Верхнiй одяг для чоловiкiв

Лента новостей