Абрамович хочет порадовать клуб

Российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец английского футбольного клуба "Челси", может вложить в строительство нового стадиона для своей команды 500 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщила в воскресенье британская The Sun.

По данным издания, новый стадион будет построен на месте нынешней арены Stamford Bridge, где команда играет с 1905 года. Сообщается, что новый стадион будет вмещать 60 тысяч зрителей. В настоящий момент арена Stamford Bridge вмещает около 42 тысячи человек, передает "Коммерсант".

В мае "Челси" вернул себе звание чемпиона Англии, а его главный тренер Жозе Моуринью доказал, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович, возвращая его в 2013 году и не обратив внимания на неудачи прошлого сезона, не ошибся. Напомним, Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году за 140 млн фунтов и с тех пор фактически перебрался на жительство в Великобританию.

Chelsea are ready to push ahead with plans for a new €500million stadium http://t.co/9u4PDUKZ5M pic.twitter.com/nytMPRKMyI

— The Sun (@TheSunNewspaper) 14 июня 2015

Международные грузоперевозки Профессиональный уход за волосами и кожей головы Модемы с поддержкой 4G Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков

Лента новостей