Яценюк приказал закупить жилье для участников АТО на 1 млрд гривен

Кабинет министров Украины выделил 1 млрд гривен (около 48 млн долларов) на закупку жилья для участников антитеррористической операции (АТО) и членов семей погибших в АТО военных. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "РБК-Украина".

"С сегодняшнего дня министерство обороны, министерство внутренних дел, СБУ и другие силовые ведомства получают право получить 1 млрд гривен на закупку жилья как для участников АТО, так и для членов семей, которые погибли в результате проведения АТО", - заявил Яценюк.

Он поручил министрам оперативно и прозрачно закупить жилье, чтобы обеспечить семьи военнослужащих до сентября этого года.

Агентство УНИАН напоминает, что в начале мая правительство Украины освободило военнослужащих и резервистов от уплаты процентов по льготным кредитам, взятым на покупку, строительство или реконструкцию жилья.

Флористика Как застройщики экономят на клиентах Рентген тазовой области Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Как заказать xiaomi mi band 3 оптом

Лента новостей