Мосгордума одобрила штрафы за нарушение

Законопроект предполагает введение административной ответственности за нарушение тишины с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 9:00 при проведении переустройства или перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах и иных ремонтных работ.

Мосгордума на заседании в среду одобрила введение в Москве "тихого часа", во время которого запрещаются ремонтные работы в многоквартирных домах с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 9:00. Штрафы за нарушение тишины для граждан составят от одной до двух тысяч рублей, передает РИА "Новости".

Поправки предлагается внести в Кодекс об административных нарушениях Москвы. В настоящее время в столице действует закон "О тишине", согласно которому за нарушение покоя с 23:00 до 07:00 штраф для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от четырех до восьми тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 80 тысяч рублей.

Предлагаемые штрафы за нарушение "тихого часа" идентичны установленным законом "О тишине": для граждан - от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от четырех до восьми тысяч рублей, для юрлиц - от 40 до 80 тысяч рублей. Правом выписывать штрафы предполагается наделить Мосжилинспекцию.

Ранее в рамках опроса в системе электронных референдумов "Активный гражданин" большинство участников голосования высказались за введение такого "тихого часа".

Поддерживающая уборка: определения и преимущества Игровые автоматы Вулкан 777 Услуги по оформлению биометрического паспорта Как выбрать подходящие обучающие курсы Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей