В Атлантическом океане продается живописный остров с пиратским прошлым

Очередной остров выставлен на продажу в Европе. Он располагается неподалеку от побережья Западного Корка, напротив небольшой рыбацкой деревушки Балтимор в Ирландии, но при этом называется Испанским.

Дело в том, что на острове в свое время промышляли испанские пираты. Сегодня добраться до него по-прежнему можно только на лодке, ну или на вертолете, передает Euromag.

Стоимость кораллового острова площадью в 526 тысяч кв. м в два раза меньше цены средней квартиры в центральном Лондоне - "всего" 605 000 евро. Испанский остров имеет пляжи, великолепную флору и фауну и даже романтические развалины жилого дома на ферме.

Знаменитая бухта Рорингуотер Бэй располагается к западу и северу от острова, поэтому в будущем здесь мог бы расположиться центр парусного спорта и морского отдыха.

Директор агентства Vladi Private Islands отметил The Daily Mail, что Испанский остров - это скрытая жемчужина Атлантического океана. Несмотря на отсутствие на острове электричества и водопровода, это место очень легко превратить в пригодное для жилья при наличии финансовых вложений.

Irish island once used by pirates goes on sale for €436,000 http://t.co/tXA6aPuOxh pic.twitter.com/B91HJ10Ro7

— MailOnline Travel (@travelmail) 19 мая 2015

Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Особенности и характеристики бензопил Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Как растаможить товар из Кореи? Лучший садик для ребенка

Лента новостей