В Волгограде обрушилась "несчастливая" гостиница

В Волгограде частично обрушилась строящаяся гостиница на Предмостной площади в Центральном районе города. ЧП произошло утром 14 апреля.

Очевидцы произошедшего рассказали V1.ru, что инцидент произошел при заливке бетона. По словам представителя компании-застройщика, конструкции второго этажа обрушились из-за бракованной балки. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, однако представитель общественной организации "Народный СтройКонтроль" Виктория Сополева сообщила сайту "Блокнот Волгоград", что в результате ЧП пострадал один человек.

Как отмечает "Российская газета", гостиница "На Предмостной площади" - "несчастливая". В течение долгих лет велись споры по поводу целесообразности строительства здания, его этажности. Жители дома на улице Краснознаменской, 6 протестовали против застройки на месте зеленой зоны.

Но в конце концов проект был одобрен на публичных слушаниях, все необходимые разрешения на строительство были получены, и в прошлом году застройщик приступил к возведению объекта. Более того, отель был включен в программу подготовки к чемпионату мира по футболу - 2018. Это гостиница - категории "4 звезды", планируется, что в ней будет 196 номеров, пишет "АиФ".

Сейчас на стройплощадке идет разбор завалов. Уточняется, что некачественную балку заменят и строительство будет продолжено.

На минувшей неделе похожий инцидент произошел в Болгарии. 8 апреля в Варне обрушился 11-этажный отель "Вероника", подлежавший сносу. В здании в этот момент проводились работы по демонтажу конструкций. В результате обрушения погибло четверо рабочих, сообщал сайт NewsBG.ru.

«Американка»: что это такое, для чего используется Замена тазобедренного сустава для вас ОКП - общероссийский классификатор продукции Развлечения с огоньком в интернете Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей